8 февраля 2021 в 16:13 1433

Владимирские волонтеры рассказывают школьникам о вакцинации

Во Владимирской области участники регионального штаба акции #МыВместе начали посещать школы и в интерактивной форме рассказывают о вакцинации.
Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ

Во Владимирской области участники регионального штаба акции #МыВместе начали посещать школы и в интерактивной форме рассказывают о вакцинации.

4 февраля во Владимирской области стартовала акция «МыВместе с заботой». Представители движения «Волонтеры-медики», студенты Владимирского базового медицинского колледжа и активисты ОНФ провели занятия для старшеклассников владимирской школы № 16.

Участник акции #МыВместе, студент Владимирского базового медицинского колледжа Дмитрий Баженов рассказал, что для учеников будет проведена викторина, а «после это мы сами расскажем ребятам об этой процедуре, о мифах вокруг вакцинации, о ее пользе и вреде. Сейчас эта тема очень актуальна в связи с пандемией коронавируса. Ребята, которые вот-вот достигнут 18-летия, должны будут принять решение идти вакцинироваться или нет».

Участница акции «МыВместе с заботой», педагог-психолог Елена Голубева рассказала на своем примере, что несколько дней назад сама привилась от коронавируса, предварительно взвесив все «за» и «против». 

Активисты собираются провести подобные мероприятия до конца года практически во всех образовательных и социальных учреждениях региона.

«Мы рады, что к нам именно по этой акции присоединяется большое количество волонтеров в городе, в районах области. Все прекрасно знают, что сейчас идет всероссийская вакцинация против коронавирусной инфекции. Чтобы начать и поддержать эту акцию, нужно в принципе знать, что такое прививка и для чего она нужна», — отметила руководитель штаба акции #МыВместе во Владимирской области Светлана Георгиева.

Читайте также