7 февраля 2021 в 15:13 142

Камешковские читатели покормили птиц

Зима – трудное время для птиц. Особенно если она, как нынешняя, выдалась морозной и снежной. Чтобы как-то помочь пернатым, читатели библиотеки № 3 из посёлка Краснознаменский Камешковского района приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

В пятницу, 5 февраля, юные читатели принесли в библиотеку корм для птиц: семечки, кусочки сала, зерно. Вместе с библиотекарем Ольгой Журавлевой они смастерили кормушки и повесили их на деревья.

Через некоторое время ко всем кормушкам прилетели птицы и с удовольствием клевали угощение, принесённое ребятами. Уходя домой, все дети пообещали регулярно приносить еду птицам, а также повесить кормушки и возле своих домов.

В социальных сетях местные жители поддержали данное начинание. Люди заметили, что в последнее время птиц в городах и посёлках становится всё меньше. И именно благодаря таким акциям можно вновь вернуть пернатых.

- Молодцы! Не забывайте только корм добавлять каждый день и кормушки очищать от снега, - написала в комментарии к фотографиям участников акции жительница Камешкова Наталья Родионова. - Если прикормите птиц, они привыкнут и будут ждать у кормушки, а вы не положите; добыть корм, чтобы не замерзнуть, они уже не успеют. Это одна из причин гибели птиц зимой. Впереди морозные дни!

Читайте также