6 февраля 2021 в 15:35 232

Социальный проект «128» из Владимирской области расширяет географию

Проект владимирских активистов ОНФ «Служба срочной социальной помощи «128» вышел на новый уровень.
Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ

Проект «Службы срочной социальной помощи «128» первым появился во Владимирской по инициативе общественных организаций и Общероссийского народного фронта. Региональные эксперты ОНФ Арина Серавкина и Елена Гаранина были основателями проекта. В социальной помощи в пандемию коронавируса стало нуждаться все больше жителей Владимирской области и России. Объединив усилия нескольких общественных организаций, они стали помогать нуждающимся.

 «Наш проект поддержали в ОНФ. Для нас эта была возможность развиваться дальше при поддержке самых лучших специалистов. Действительно, мы осознали, что мы помогаем людям и нам тоже нужна помощь. Ее нам оказывают, прежде всего, наши благотворительные и партнерские организации, которые предоставляют продукты питания, средства гигиены и многое другое. А мы все это раздаем жителям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и обращаются к нам по номеру «128», - рассказывает руководитель проекта Арина Серавкина.

За первый год работы проект распространился сразу на несколько областей. Кроме Владимирской он пользуется популярностью в Ивановской, Брянской, Костромской областях. На днях к проекту присоединился благотворительный фонд «Большая семья», который будет оказывать помощь в Московской области.

2 февраля состоялось торжественное открытие операторского центра в Московской области. Опытные волонтеры из Владимирской области поделятся своим опытом и наработками с новой командой, которой предстоит охватить 63 муниципалитета, где проживают свыше 8 миллионов человек.

Читайте также