4 февраля 2021 в 12:06 999

Во Владимире сотрудница МКУ «Благоустройство» осуждена за мошенничество

Мошенница пообещала фирме по отлову и временному содержанию животных принимать документы без проверки.
Фото z73.d.sdska.ru

Между управлением ЖКХ администрации города Владимира и ООО «Амест» был заключен контракт на услуги по отлову, временному содержанию безнадзорных животных в приютах, подбору и утилизации трупов животных и особей, подвергшихся эвтаназии. Оплата осуществлялась каждый месяц после предоставленных отчетов через МКУ «Благоустройство».

Подсудимая 36-летняя женщина являлась сотрудницей муниципального учреждения, в ее обязанности входила проверка и согласование актов сдачи-приемки услуг до их подписания начальником управления.

В декабре 2016 года женщина сказала представителю ООО «Амест», что может принимать документы без надлежащей проверки, а также ускорить сроки рассмотрения и оплаты и попросила за это переводить на банковскую карту родственницы от 10 до 35 тысяч рублей.

Представитель ООО «Амест» не знала об отсутствии у подсудимой соответствующих полномочий и после поступления денег по муниципальным контрактам на счет, переводила ей оговоренную сумму.  С 2017 по 2018 года злоумышленница поучила в общей сумме 241 тысяч рублей.

Ленинский районный суд города Владимира признал обвиняемую виновной по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и приговорил к 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности, связанные с реализацией контрольных полномочий в муниципальных учреждениях и предприятиях сроком на 1 год.

Читайте также