4 февраля 2021 в 11:20 432

В Камешковском районе идет снижение роста заболеваемости коронавирусом

29 января в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу под председательством главы администрации района Анатолия Курганского.

Главный врач Камешковской ЦРБ С. Л. Тимкин сообщил, что в Камешковском районе идет снижение роста заболеваемости, наблюдается снижение наполняемости коек. В Камешковском районе продолжается вакцинация, получено 600 доз, первый этап вакцины уже получили 485 человек, второй 98. Для проведения вакцинации рассматривается вариант выхода на предприятия. Рассматриваются вопросы открытия пунктов вакцинации в сельских населенных пунктах. Отмечена активная работа по вакцинации Вахромеевской амбулатории.

Заместитель начальника по ООП ОМВД России по Камешковскому району С. А. Пряхин доложил, что проводятся совместные рейды с департаментом предпринимательства, с органами местного самоуправления. Проверяют места массового скопления людей, таких как торговые объекты, общественное питание. Нарушений выявлено не было.

О контроле проведения специальной обработки доложила первый заместитель главы администрации Л. В. Гуреева. По итогам проверок составлено 4 акта с замечаниями, которые направлены в Роспотребнадзор. С 1 февраля проверки продолжатся.

Начальник управления образования И. А. Домарева обратилась к членам штаба с вопросом о переводе учреждений дополнительного образования на обучение «малыми группами». Членами штаба было принято решение разрешить такое обучение, учитывая, что многие работники образования уже привиты от коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника ГКУ ВО «Центр занятости населения города Камешково» Н. В. Павлова сообщила, что ситуация на рынке труда стабильная, с 18.01.2021 центр занятости работает в очном режиме, но по предварительной записи, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Вставать на учет в центр занятости по-прежнему рекомендуют через портал «Работа в России».

Члены штаба обращаются к жителям, чтобы они носили средства индивидуальной защиты, добросовестно и ответственно подходили к своему здоровью и здоровью окружающих!

Читайте также