30 января 2021 в 17:39 306

Во Владимирской области в молодом городе Доброграде подключат новые энергомощности

До 2025 года в Доброграде создадут современную электросетевую инфраструктуру.

В Ковровском районе в городе Доброграде реализуется проект первого российского «умного» города с современными технологиями, в котором будут созданы максимально комфортные условия для жизни человека.

В начале 2020 года было подписано соглашение между компанией «Россети Центр и Приволжье» и основателем проекта «Город Доброград» Владимир Седовым, по которому энергокомпания до 2025 года создаст на территории города современную электросетевую инфраструктуру с качественно новыми характеристиками. Будут построены новые энергообъекты, установлены интеллектуальные приборы учёта, современное наружное освещение, архитектурная подсветка зданий и сооружений, «умные» пешеходные переходы, системы накопления электроэнергии.

Новые энергомощности на объекте будут введены уже в первом квартале 2022 года.

«В рамках проекта «город Доброград» мы отрабатываем и совершенствуем эталонную модель деятельности электросетевой организации, ответственной за все вопросы электроснабжения. Создание электросетевой инфраструктуры более высокого уровня надёжности и качества – это то, что повышает привлекательность территории как для бизнеса, так и для жителей. Это ключевая задача для нашей компании, которую мы успешно реализуем», – отметил генеральный директор «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Читайте также