28 января 2021 в 16:00 282

Во Владимирской области от коронавируса привили более 8800 человек

На очередном брифинге по коронавирусу сообщили о положении дел с коронавирусом в регионе.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Утемова рассказала, что в данный момент во Владимирской области развёрнуто 45 прививочных пунктов. Также работают 17 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, которые курсируют по населенным пунктам.

«С началом массовой вакцинации мы прививаем все категории граждан, все профессиональные группы – за исключением тех, кому иммунизация противопоказана. Это беременные и кормящие женщины, несовершеннолетние и лица с обострениями хронических заболеваний. Воздержаться от прививки нужно и тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией», – отметила Елена Утемова.

Она призвала жителей Владимирской области активнее записываться на вакцинацию через портал госуслуг или через «горячую линию» 122. Также записаться можно, позвонив в поликлинику по месту жительства. На данный момент вакцинацию прошли более 8800 человек.

Активно прививают работников системы образования. По состоянию на 27 января вакцинировались 895 работников. Больше всего прививок сделали педагоги в Коврове, в Камешковском, Ковровском, Меленковском, Муромском и Юрьев-Польском районах.

Ещё 1200 работников пройдут первый этап вакцинации до конца января.

Елена Утемова отметила, что высвобождается количество коек для лечения больных коронавирусом. На 28 января свободно 38 процентов коек. В обычный режим работы в феврале вернётся Областной центр специализированных видов медицинской помощи в Пиганово.

Читайте также