26 января 2021 в 17:05 1067

Жительница Камешково попала под суд за нарушение «коронавирусных» порядков

Камешковский районный суд Владимирской области рассмотрел дело о нарушении коронавирусных ограничений. В поле зрения Фемиды оказалась жительница города Камешково.

Летом 2020 года женщина решила отдохнуть в Турции. Прилетев в Россию, она проигнорировала постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019». В течение трех дней со дня прибытия на территорию России туристка не разместила информацию о результате лабораторного ПЦР-исследования на COVID-19 на портале Госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию».

В судебном заседании представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области указала, что у жительницы Камешкова по прибытии домой была возможность сдать анализ, в том числе сразу же в аэропорту, где есть специально оборудованный пост Роспотребнадзора. Постановлением Фемиды нарушительнице назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Читайте также