18 января 2021 в 11:49 265

Владимирские школы и детские сады переведут на отечественный аналог Microsoft Office

Речь идёт о программном обеспечении компании «Новые коммуникационные технологии». На днях данная коммерческая организация подписала соглашение с региональным департаментом цифрового развития.

«Новые коммуникационные технологии» безвозмездно предоставят лицензии на пакет офисных решений «Р7-Офис» всем образовательным учреждениям Владимирской области. В их число входят 482 дошкольных, 356 общеобразовательных, 98 учреждений дополнительного образования, 25 учреждений среднего профобразования и 9 учреждений для детей-сирот.

Учащиеся и преподаватели получат доступ к полнофункциональному и совместимому со всеми популярными форматами пакету офисных программ, включая редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформу для совместной работы, а также органайзер с календарём и почтовым клиентом. Серверная версия обеспечивает многопользовательский доступ и средства совместной работы над документами. Есть встроенный чат, почтовый сервер, система управления проектами, платформа для совместной работы. «Р7-Офис» включён в реестр отечественного ПО.

Читайте также