13 января 2021 в 14:43 287

Заявки на вакцинирование от коронавируса можно будет подать через портал Госуслуг

13 января в администрации Владимирской области состоялся очередной брифинг по коронавирусу.
Сергей Шевченко  Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко провёл очередной еженедельный онлайн-брифинг, посвящённый эпидемии коронавируса во Владимирской области.

«Обстановка по распространению коронавируса остаётся напряжённой, но управляемой», – отметил первый вице-губернатор. Коечный фонд имеет достаточно мест для приема больных. К тому же скоро откроется дополнительно еще 70 коек в Радужном.

Лаборатории по исследованию анализов на коронавирус работают без выходных. Работает «Горячая линия», она по-прежнему востребована.

«К 1 февраля Министерство здравоохранения России организует возможность получения через портал «Госуслуги» заявки от желающих вакцинироваться. Как только эта возможность будет реализована, жители области будут проинформированы об этом», – рассказал Сергей Шевченко.

Во Владимирскую область поступило еще 1000 доз вакцины «Спутник V», которая уже распределена по медицинским организациям региона. В январе придут еще 51 тысячи доз вакцины «Спутник V».

В конце декабря закуплены лекарства от ковида для амбулаторного лечения на 58 миллионов рублей, их хватит примерно для 7 тысяч больных. Для стационаров закуплено лекарств на 118 миллионов рублей.

Департаменту здравоохранения поручено обратить внимание на решении проблем с дозвоном в медучреждения. Вакцинация медиков должна снизить заболеваемость среди сотрудников, что окажет влияние на улучшение работы.

Читайте также