5 января 2021 в 14:34 750

Надежда земли Камешковской

В канун Нового года, 30 декабря, в РДК «13 Октябрь» состоялось торжественное награждение лучших представителей молодежи района премией (стипендией) «Надежда земли Камешковской».

Ежегодно премия присуждается ребятам в возрасте до 18 лет за высокие достижения в образовании, спорте, культуре и в области общественного движения. Дипломы и вознаграждения ребята получили из рук главы Камешковского района Надежды Игониной Н.

Стипендиатом премии «Надежда земли Камешковской» в области спорта стал  воспитанник муниципального бюджетного учреждения спортивная школа «Триумф» Скитев Александр Алексеевич. Целеустремленность, требовательность к себе, позволяет ему достигать высоких результатов в спорте. Александр – призер и победитель региональных и всероссийских соревнований по тяжелой атлетике. Имеет первый спортивный разряд.

Так же премией «Надежда земли Камешковской» в области «Детское и молодежное общественное движение» наградили воспитанницу лидерского авангарда «Вектор», входящего в состав районного детского общественного движения «Радуга» - Михайлову Анастасию  Николаевну. «Быть всегда в движении и в верном направлении» - таков девиз целеустремленной, яркой и жизнерадостной  Анастасии Михайловой. Она является лидером во всех делах - волонтерство, работа в областном пресс-центре РДШ, игра КВН, музыкальные конкурсы и фестивали. В 2020 году представляла Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лидер 21 века». Премия «Надежда земли Камешковской» вручается Михайловой Анастасии   за  большой вклад в развитие детского и молодежного движения в Камешковском районе,  результативное участие в конкурсах и мероприятиях по линии детских общественных объединений  на районном и областном уровнях.

Стипендию «Надежда земли Камешковской» в области «Культура» заслужила воспитанница муниципального учреждения культуры районный Дом культуры «13 Октябрь» - Дорстер Дарина Романовна. В детском образцовом хореографическом ансамбле « ЧАС ПИК» Дарина занимается с 3 лет и за это время достигла огромных результатов, является победителем и призером всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатом международных конкурсов. Дарина  Дорстер очень разносторонний, увлекающийся человек. Кроме хореографического искусства на протяжении 5 лет она занимается в образцовой вокальной студии «Карамельки» и детском фольклорном ансамбле «Семечки».  

Для  награждения  стипендией «Надежда земли Камешковской» в области «Образование» пригласили ученицу 9  класса муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения Второвская основная общеобразовательная школа Якушко Василису Николаевну.

Василиса имеет отличные знания по всем предметам .Она  победитель и призер муниципальных предметных   олимпиад  по истории, обществознанию, литературе, русскому языку, географии, биологии, физике и  математике, а также муниципальных и региональных  предметных и внеклассных смотров-конкурсов. Василиса — творческая  личность, она пишет статьи, рисует, замечательно поет.

Читайте также