25 декабря 2020 в 17:12 93

Крупному предприятию ограничили электроснабжение за крупные долги

Задолженность ООО «Технокварц» перед энергетиками составляет 19,8 миллиона рублей.
Фото backend.tomsk.ru

По решению Арбитражного суда Владимирской области сотрудники Энергосбыт Волга вместе с судебными приставами в Гусь-Хрустальном ограничили подачу электроэнергии на предприятии ООО «Технокварц». На 1 декабря предприятие накопило долгов на 19,8 миллиона рублей.

Как рассказали в Энергосбыт Волга, ООО «Технокварц» является злостным неплательщиком и одним из крупнейших должников. На данный момент введены ограничения потребления электроэнергии до уровня технологической брони. 30 декабря судебные приставы собираются ограничить потребление электроэнергии до уровня аварийной брони (дежурное и охранное освещение, охранная и пожарная сигнализация, насосы пожаротушения, связь, аварийная вентиляции таких объектов).

Ранее ООО «Технокварц» не допускало энергетиков на предприятие для введения режима ограничения. По этим фактам в Управление Ростехнадзора по Владимирской области было направлено заявление о привлечении руководства к административной ответственности по статье 9.22 КОАП РФ «Нарушение порядка полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», по которой административным лицам грозят штрафы до 100 тысяч рублей.

Читайте также