23 декабря 2020 в 14:53 857

Жителей предупредили о штрафе за неправильную уборку снега

Зима всё активнее вступает в свои права. Первый более или менее крупный снег уже заставил жителей Камешковского района вспомнить, где хранится инвентарь для очистки дорожек. Вот только, как выяснилось, банальная уборка снега у своего дома может обернуться штрафами.

ОГИБДД по Камешковскому району Владимирской области предупреждает о недопущении расчистки прилегающей территории путем свала снега на проезжую часть автодороги. По мнению дорожных инспекторов, такая уборка может привести к повреждению дорожного покрытия путем его загрязнения. Наличия сгруженного с прилегающей территории домовладении и других объектов снега на проезжей части автодороги может привести к ДТП.

- В отношении физических и юридических лиц может наступить административная ответственность предусмотренной ст.12.33 КоАП РФ, где предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в сумме от 5000 до 10 000 рублей для физических лиц, 25 000 рублей для должностных лиц, а для юридических лиц 300 000 рублей, - предупреждают в полиции.

Читайте также