21 декабря 2020 в 16:23 87

Во Владимире на 2021 год запланирован ремонт более 10,5 километров дорог и моста

В рамках нацпроекта в будущем году в областном центре «починят» 11 участков дорог и мост к ДТЮ на улице Мира.
Фото kpravda.ru

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимире в следующем году будет отремонтировано более 10,5 километра дорог. Ремонтные работы будут производиться на следующих участках:

  • улица Нижняя Дуброва - от дома №22 до дома №52 к1,
  • улица Дзержинского - от дома №13 до Октябрьского проспекта,
  • улица Мира - от Октябрьского проспекта до улицы Горького,
  • улица Красноармейская - от проспекта Строителей до улицы 9-го Января,
  • улица Егорова - от улицы Добросельской до улицы Растопчина.

Продолжатся ремонтные работы на Судогодском шоссе - от улицы Центральной до разворотного кольца, на Октябрьском и Суздальском проспектах.

В пригороде Владимира отремонтируют более 3 км асфальтовой дороги Коммунар – Заклязьменский – Уварово – Бухолово и более 1,3 км дороги от трассы М-7 «Волга» до посёлка Содышка.

Сейчас проводятся конкурсы по определению подрядных организаций. Ремонтные работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

В 2020 году во Владимире по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано более 13,3 километров дорог, установлено 2 светофорных объекта и установлены знаки на 20 пешеходных переходах.

В этом году во Владимирской области стартовала масштабная стройка Рпенского проезда, на который уже поступил первый транш в размере 500 миллионов рублей.

Читайте также