14 декабря 2020 в 10:20 239

В Кольчугино на пожаре погибло три человека

Неисправность печного оборудования послужило причиной трагедии.
Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области

13 декабря в 21:31 на пульт МЧС России по Владимирской области поступил сигнал о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Комсомольской в Кольчугино.

Уже через несколько минут спасатели Кольчугинского гарнизона прибыли на место. Жильцы довольно поздно обнаружили пожар и позвонили в МЧС, поэтому на момент приезда пожарных кровля дома уже горела по всей площади.

Огонь мог перекинуться и на соседние здания. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание и не дали огню распространиться на другие дома.

К сожалению, не обошлось без жертв. В одной из квартир были обнаружены тела 46-летнего и 31-летнего мужчин и 49-летней женщины.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории выясняют обстоятельства происшествия. Предварительная причина пожара - неисправность печного оборудования, которое работало в квартире, где погибли люди. Также выяснилось, что погибшие вели асоциальный образ жизни и не следили за работой печного оборудования.

В результате пожара пострадала кровля дома и имущество на общей площади 63 квадратных метров. Хозяйка второй квартиры не пострадала, на момент пожара она находилась на работе.

С огнем боролись 13 человек с помощью 5 единиц техники.

Читайте также