12 декабря 2020 в 9:28 655

Продолжаются рейды на водных объектах

Для снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период госинспекторами центра ГИМС в Вязниках проводятся профилактические мероприятия в Вязниковском, Гороховецком, Камешковском и Ковровском районах.

В ходе регулярных патрулирований осматриваются акватории рек и озер, на местах проводятся беседы с любителями подводного лова рыбы по соблюдению мер безопасности на льду, выдаются памятки по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд водоёма. Рыбаки с удовольствием вступают в беседу и считают, не лишним, ещё раз вспомнить элементарные правила поведения на замерзшем водоёме и получить памятную листовку от инспекторов.

Проводятся рейды совместно с представителями администраций, спасателями, сотрудниками полиции, а так же представителями ГО и ЧС, в ходе которых на выявленных нарушителей составляются административные материалы.

Так же сотрудники ГИМС проводят занятия с детьми и взрослыми в школах на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период». Их основная цель - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, воспитание осторожности.

Читайте также