4 декабря 2020 в 16:41 390

Профилактическое патрулирование на реке Клязьме

Мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах – в самом разгаре. Во всех муниципальных образованиях Владимирской области проводятся ежедневные патрулирования водоёмов.

Главные цели этой профилактической работы – недопущение происшествий, проведение превентивных мероприятий, способствующих предотвращению трагедий на водных объектах.

Только сегодня в Вязниковском районе провалился под лед и погиб рыбак. Это уже второй смертельный случай с начала зимнего сезона.

3 декабря сотрудники администрации Камешковского района во взаимодействии со специалистами МЧС России по Владимирской области провели очередное профилактическое мероприятие с рыбаками на участке реки Клязьма.

Уже несколько дней на территории региона держится минусовая температура. В связи, с чем на поверхности водоемов образовался первый лёд, и поклонники зимней рыбалки отправились на свои излюбленные места.

На реке Клязьме будним утром рыбаков было немало. Участники патрулирования в ходе рейда рассказали о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на тонком льду, напомнили им правила безопасности, алгоритм самоспасения при проваливании под лёд, вручили тематические памятки, озвучили единый телефонный номер экстренных служб «112». Также им напомнили о том, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 см, для нескольких людей – от 15 см.

Напомним, что с середины ноября на территории района проводится Месячник безопасности на водных объектах. В рамках него усилены профилактические и иные мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на первом льду.

Читайте также