4 декабря 2020 в 12:40 986

Во Владимирской области полиция усилит контроль за самоизоляцией пенсионеров

На очередном брифинге по ситуации с коронавирусом в администрации Владимирской области озвучили меры, принимаемые для ограничения распространения COVID-19.
Фото u.9111s.ru

3 декабря первый заместитель губернатора Сергей Шевченко познакомил журналистов с решениями, принятыми оперативным штабом 1 декабря.

В частности, было отмечено, что проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер на объектах общественного питания и торговли будут продолжаться и количество их увеличиться.

Также было отмечено, что в связи со стабильной криминогенной обстановкой во Владимирской области управлению МВД России часть сил рекомендовано отправить на контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте старше 65 лет. Напомним, штрафы за это нарушение от 1500 до 40 тысяч рублей.

Главам администраций городов и районов предложено на муниципальных штабах рассмотреть мероприятия по соблюдению противокоронавирусных мер на общественном транспорте и, при необходимости, вводить дополнительные рейсы.

Руководителей предприятий и предпринимателей попросили проявить социальную ответственность и соблюдать в отношении условий труда работников все предписания врачей и специалистов.

Особо было подчеркнуто, что пожилые граждане, беременные женщины и лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной системы находятся в зоне особого риска. Сергей Шевченко призвал их максимально снизить прямые контакты с окружающими, пользоваться дистанционными сервисами и помощью волонтёров и избегать скоплений людей.

Читайте также