3 декабря 2020 в 13:05 1268

Владимирские полицейские поймали афериста, который представлялся девушкой

21-летний парень «развел» 55-летнего жителя Владимира на 680 тысяч рублей.
Фото smolnarod.ru

Этим летом в полицию пришел 55-летний местный житель и рассказал, что у него похитили деньги. Мужчина познакомился в одной из социальных соцсетей с девушкой и начал с ней переписываться.

Спустя время девушка начала просить у владимирца деньги, чтобы решить какие-то свои проблемы, а также на оплату дороги во Владимир для встречи с ним. Но поездка у нее так и не получилась, девушка рассказала, что попала в психиатрическую клинику и для выхода оттуда нужно еще денег. Потерпевший перевёл очередную сумму денег, но спустя время все-таки понял, что его обманули и обратился в полицию. За все время общения мужчина перевёл онлайн-знакомой 680 тысяч рублей.

Следователи УМВД России по городу Владимиру возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска и следователями провели оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия. В результате выяснилось, что от имени девушки переписку вел 21-летний житель Республики Башкортостан. Фото и персональные данные девушки он взял в сети интернет.

Владимирские оперативники выехали в Башкирию и задержали подозреваемого. В содеянном он сознался и рассказал, что заранее составил схему обмана и деньги возвращать не собирался.

Подозреваемый арестован, расследование продолжается, идет проверка на причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Читайте также