2 декабря 2020 в 15:06 114

Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей!

В течение недели в библиотеке № 9 поселка имени Максима Горького Камешковского района проходила акция – стихи в подарок маме: «Самый близкий и родной человек!»

Библиотекарь Татьяна Морозова предлагала юным читателям оформить, маме, бабушке открытку с добрыми пожеланиями. Для этого были заготовлены шаблоны открыток, подобраны стихи, приготовлены фломастеры и карандаши. Дети с удовольствием принимались за оформление открыток. Ведь каждый хочет сделать приятное своей любимой маме в ее праздник, который будет отмечать наша страна в последнее воскресенье ноября.

Каждое последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери. К этому дню в библиотеке деревни Пенкино оформлена книжно-иллюстративная выставка - поздравление "Говорите мамам нежные слова". На ней представлены книги с произведениями и о маме, а также поздравления юных читателей в виде маленьких открыток- сердечек, на которых дети писали нежные и добрые слова для своих мам. Кто- то писал своими словами, а кто- то словами из книг, но каждое сердечко будет подарено в воскресенье любимой и родной маме.

Берегите своих мам и почаще говорите им нежные и добрые слова!

Читайте также