1 декабря 2020 в 14:13 851

На станции Новки закончен вывоз цистерн с мазутом

В Камешковском районе на станции Новки закончен вывоз цистерн с мазутом. При этом, как сообщают в пресс-службе ГЖД, работы по ликвидации экологических последствий разлива нефтепродуктов продолжаются. Предположительно они будут длиться еще около месяца.

С места разлива мазута вывезено уже порядка 1,7 тысяч кубометров нефтешлама, то есть смеси доломита с песком. Она впитывает в себя разлитый мазут. официальный представитель Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Ольга Добротина сообщает, что на сегодняшний день все цистерны с мазутом с места происшествия подняты и вывезены на путевую машинную станцию Новки.

Специалисты рассчитывают полностью завершить все работы по ликвидации экологических последствий до конца декабря. По-прежнему на месте работает экологическая лаборатория, комиссия которой постоянно производит замеры воды, воздуха и почвы на месте ЧП, все данные направляются в Росприроднадзор.

Напомним, по факту аварии на железной дороге СУ СК России по Владимирской области возбудило уголовное дело. Расследование продолжается.

Читайте также