30 ноября 2020 в 10:35 738

Психиатрическая больница заплатит своей сотруднице 200 тысяч рублей за падение

Женщина поскользнулась и упала на тротуар на территории клиники.
Фото иллюстративное  Фото www.smolnews.ru

Во Фрунзенском районном суде рассмотрели иск от работницы Областной психиатрической больницы №1, в котором она просила компенсировать расходы на лечение травмы и нанесенный моральный вред.

По сообщению пресс-службы Владимирского областного суда, 14 января этого года женщина вышла с работы и отправилась домой. Проходя пот тротуару на территории заведения, женщина поскользнулась на тротуаре и упала, при этом сильно ударилась головой.

С травмой ее госпитализировали в больницу №4 города Владимира, где она поправляла здоровье в стационаре. Актом о несчастном случае было установлено, что причиной несчастного случая и травмирования была некачественная уборка наледи на тротуаре на территории психиатрической клиники и плохое освещение на территории больничного комплекса.

В результате суд удовлетворил иск пострадавшей и обязал выплатить больницу компенсацию ее расходов на лечение - 761 рубль 67 копеек, а также возместить моральный вред — 200 тысяч рублей.

Психиатрическая больница подала апелляцию в областной суд, но высшая инстанция оставила решение районного суда без изменения.

Читайте также