30 ноября 2020 в 10:01 968

Во Владимирской области женщине дали семь с половиной лет за пьяную поножовщину

Камешковским районным судом вынесен приговор местной жительнице, которую обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

10 марта 2020 года женщина со своим супругом гостила у друзей в одной из деревень Камешковского района Владимирской области. Там приятели совместно распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого они переместились во двор и продолжили выяснять свои отношения там.

В это же время, подсудимая с целью успокоить мужчин вышла к ним во двор дома, где увидела только владельца дома. Он разразился в адрес гостьи нецензурной тирадой. Затем пьяный мужчина схватил свою визави за волосы. Та вырвалась и быстренько ретировалась обратно в помещение.

Прощать такую обиду подсудимая была не намерена. Алкоголь придал женщине решительности и сил. Она взяла в кухне нож, подошла к хозяину, который находился во дворе у входа в дом, и внезапно нанесла клинком удар в грудную клетку. Смерть наступила на месте происшествия от острой кровопотери.

Подсудимая ходе заседания свою вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась, воспользовалась положениями ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказалась. Жена погибшего просила отнестись к подсудимой со снисхождением, учесть наличие на ее иждивении детей, не лишать свободы.

По итогам рассмотрения данного дела с учетом всех его обстоятельств, смягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимой, совершения подсудимой особо тяжкого преступления против личности, с использованием ножа, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также