27 ноября 2020 в 17:55 1185

В Камешково прошёл районный семинар работников культуры

25 ноября прошел районный семинар работников учреждений культуры, организованный методическим отделом РДК «13 Октябрь».

Тема затрагивалась очень важная: «Роль КДУ в формировании межнациональной интеграции. Мероприятия, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений». 

Россия является многонациональным государством и воспитание толерантного отношения к другим народностям - одна из важных задач в работе ДК нашего района. 

В начале работники культуры прослушали теоретическую часть семинара, подготовленную главным специалистом отдела по социальной работе администрации Камешковского района Ирины Амбаровой. 

В практической части руководитель ДК села Давыдово Валентина Сафонова очень подробно рассказала о том, как они работают с детьми цыганской национальности. Задача художественных руководителей ДК села Давыдово - вовлечь население цыганской национальности в активную культурно-досуговую деятельность, тем самым улучшить межэтническое, толерантное отношение людей в данной местности. Из рассказа директора ясно, что с этой задачей они справляются. 

Было интересным и выступление руководителя образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» Ирина Петровой. Она рассказала как многонациональность участников коллектива, помогает ей в создании репертуара. 

В заключение семинара солистка ансамбля Дарина Дорстер исполнила украинский танец «Девченонька плясувала».

Читайте также