27 ноября 2020 в 13:21 695

Олег Егоров — новый глава администрации МО Пенкинское Камешковского района

В Камешковском районе на заседании Пенкинского сельсовета, которое состоялось 26 ноября, местные депутаты единогласно выбрали на пост главы администрации МО Пенкинское Олега Егорова. С ним будет заключен соответствующий муниципальный контракт. За данную кандидатуру проголосовали все 8 депутатов, участвовавшие в заседании.

53-летний Олег Викторович Егоров — житель села Новое Суздальского района, расположенного рядом с поселком Боголюбово неподалеку от МО Пенкинское. Однако корни у него пенкинские: его предки родом из села Гатихи Пенкинского сельского поселения. Дед избранного главы администрации Матвей Павлович Баташов до 1942 года работал председателем Пенкинского сельсовета, а вскоре после начала Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт, хотя, как руководящий работник, имел освобождение от призыва на военную службу. М. П. Баташов провоевал до победного 1945 года, когда был тяжело ранен и умер от ран в Туле. В Пенкино в 1940 году родилась и мать Олега Викторовича. Брат деда Николай Павлович Баташов, тоже фронтовик, после войны вернулся в Пенкино.

У Олега Егорова два высших образования — экономическое и юридическое. Он окончил Институт экономики, права и информатики, а также Институт управления, права и искусства. Несколько лет Олег Егоров прослужил в органах внутренних дел, где прошел путь от оперативника до начальника отдела, потом работал в Правительстве соседней Ивановской области, где занимал должности начальника управления региональной безопасности аппарата, заместителя руководителя аппарата Правительства 37-го региона по взаимодействию с правоохранительными органами, а также заместителя руководителя аппарата по взаимодействию с правоохранительными органами и руководителя правового обеспечения председателя Ивановской областной думы. Олег Викторович женат и имеет четырех детей.

30 ноября новый глава администрации МО Пенкинское приступает к работе.

Читайте также