27 ноября 2020 в 10:35 275

Налоговые уведомления за 2019 год следует оплатить не позднее 1 декабря 2020 года

1 декабря 2020 года – последний день для своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области обращает внимание, что в налоговом уведомлении указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.
Произвести оплату начисленных налогов можно несколькими способами: в отделениях банков и банковских терминалах самообслуживания, почтовых отделениях, через электронные сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если налоговое уведомление не получено, а облагаемое налогами имущество (транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и т.п.) имеется, это повод обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данные. Это можно сделать любым удобным способом: лично, по почте или электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» и «Обратиться в ФНС России».

Налоговые органы рекомендуют не откладывать уплату налогов на последний день отведенного законодательством срока и своевременно исполнить свои налоговые обязательства во избежание пеней, штрафов и мер принудительного взыскания.

Читайте также