26 ноября 2020 в 16:20 2746

Первая партия бесплатных лекарств для лечения коронавируса поступила в поликлиники области

Во Владимирской области рассказали, кто сможет рассчитывать на получение бесплатных препаратов от COVID-19.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

На очередном брифинге по поводу ситуации с коронавирусом директор департамента здравоохранения Елена Утемова рассказала, что во Владимирскую область поступила первая партия лекарств для лечения коронавируса у пациентов, лечащихся на дому. Туда входят 13 наименований лекарств, входящие в схему лечения COVID-19. Это противовирусные,  антибактериальные, антикоагулянты, жаропонижающие препараты. 18,5 тысяч упаковок лекарств уже переданы в поликлиники региона.

Кто же сможет рассчитывать на получение бесплатных лекарств? По словам Елены Утемовой, данные лекарства будут направлены пациентам с лабораторно подтвержденным коронавирусом, либо с высоко вероятным диагнозом, когда у пациента проявляются характерные симптомы и наличие внебольничной пневмонии.

Было отмечено, что Владимирская область как и остальные регионы испытывает трудности с закупкой препаратов от коронавируса. Из-за огромного спроса производители не всегда успевают с поставками.

Напомним, что сегодня во Владимирской области за стуки официально подтверждено 129 новых случаев коронавируса, от болезни умерло еще 15 человек. 

Читайте также