26 ноября 2020 в 12:58 74

Пропаганда здорового образа жизни от РДК «13-й Октябрь»

Работа МУК Камешковский РДК «13-й Октябрь» разнообразна. Большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни.

На протяжении многих лет свою деятельность в данном направлении ведёт отдел по работе с детьми и подростками, которым заведует Елена Николаевна Голова.

За прошедший период 2020 года было проведено немало мероприятий по профилактике наркомании. В связи с пандемией коронавируса Дом культуры в период с апреля по июль включительно вёл свою работу в онлайн режиме в сети Интернет.

В офлайн-режиме в 2020 году прошли следующие антинаркотические мероприятия: в марте – информационный марафон «Выбери себе жизнь», к Дню борьбы с наркоманией, в октябре и ноябре – конкурсно-игровая программа «Кто за здоровый образ жизни?». Были организованы показы документальных фильмов «Наркотики. Секреты манипуляции» и «Смертельный выбор». Все мероприятия проходили для учащихся школ города и студентов «Колледжа сервиса и технологий».

В онлайн-режиме в группе РДК в соцсети Вконтакте так же проходили мероприятия по предупреждению наркомании. 31 мая – Всемирный день без табака, 26 июня – Международный день борьбы с наркозависимостью: к этим датам были подготовлены информационные ролики, с участием старшего инспектора ПДН ОМВД России по Камешковскому району Валерия Константиновна Белова. В июне-августе проходили слайд-часы, целью которых было привлечь внимание камешковцев к проблеме наркомании. Публиковались документальные фильмы.

Работа по информированию населения в данном направлении продолжается.

Читайте также