24 ноября 2020 в 15:29 7784

Генеральному директору «Владимиртеплогаза» Александру Королеву предъявлено обвинение

Генеральному директору подконтрольного администрации области предприятия предъявлено обвинение в присвоении и растрате в особо крупном размере.
Фото zebra-tv.ru

Как выяснили следователи, в сентябре 2020 года генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» Александр Королев приказом выписал себе полугодовое вознаграждение по итогам работы за 2019 год в сумме более 1,5 миллионов рублей, а также заместителю главного директора и главному бухгалтеру - на сумму более 1,4 миллионов рублей. Средства указанным лицам поступили в течение недели.

Материальный ущерб, причиненный предприятию, оценен в сумму более 3 миллионов рублей.

По материалам региональных ФСБ и МВД Следком РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего Александра Королева по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». По данной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Обвинение ему уже предъявлено, в данный момент избирается мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 15 сентября в офисе "Владимиртеплогаза" проводились обыски, тогда губернатор Владимир Сипягин объяснил их обычными проверками Счетной палаты и криминального ничего в этом нет:

«В компании идут проверочные мероприятия по результатам проверки Счетной палаты - это не уголовное дело - проверка». 

Финансовым директором до конца апреля 2020 года во «Владимиртеплогазе» работала Мария Астафьева, в то время гражданская жена губернатора. 

Читайте также