24 ноября 2020 в 14:34 74

«Цена зависимости – жизнь»

Дискуссия «Цена зависимости – жизнь» состоялась в библиотеке № 11 поселка имени Красина Камешковского района.

Так алкоголь, наркотики – это зло, завлекающее необратимо туда, откуда выбираться очень сложно. При их употреблении наносится удар по здоровью и разуму, особенно молодого неокрепшего организма, который становиться зависимым от пагубных пристрастий. Все это отрицательно сказывается на иммунитете, что особенно актуально во время пандемии короновируса. Эти вопросы подняла перед подростками библиотекарь Елена Юрьевна Полякова.

Мальчишек и девчонок привлекают мода на курение, такая же как на фасон одежды, прическу, манеру разговора. Курение для них – особое право взрослых, нежелание отстать от сверстников. Но курильщики с каждым годом сдают свои позиции. Радует, что имидж молодого человека меняется к лучшему. Ребята активно включились в разговор, смотрели иллюстрации, плакаты, согласились, что курение убивает медленно и незаметно, и в первую очередь легкие – а это опасно: короновирус не дремлет. Надеюсь, придет время, когда для всех подростков будет важен девиз: «Не курить – это круто!»

Ребята получили в подарок брошюру «Владимирская молодежь за здоровый образ жизни». Это не попытка научить их жить. Но прочитав ее, ребята решат для себя, что для них важно, что нужно, а что нет. Кроме того, в брошюре есть телефоны, по которым подростки могут позвонить и решить свои проблемы.

Читайте также