23 ноября 2020 в 14:12 763

Игорь Игошин обеспечил камешковских врачей горячими обедами

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Игошин оказал поддержку камешковским медикам, которые работают в "красной зоне".

Игорь Николаевич заключил договор с одним из городских кафе на ежедневную поставку горячих обедов. Пищу доставляют волонтеры партии «Единая Россия». Врачи и медсёстры с прошлой недели начали получать во время смены горячие полноценные комплексные обеды, организованные за счёт личных средств депутата.

- В нынешней непростой эпидемиологической обстановке труд медиков ценен как никогда. Врачи - настоящие герои. Хочу выразить каждому медику слова благодарности за самоотверженный труд, за спасённые жизни земляков! - подчеркнул И.Н. Игошин. – С первых же месяцев распространения этой инфекции оказываю максимальную помощь и поддержку сотрудникам больниц, поликлиник, станций Скорой медицинской помощи в нашем регионе: поначалу приходилось обеспечивать их противоковидными костюмами, бахилами, масками. Ведь, весной никто не был готов к такой мощной волне эпидемии. Сейчас мы предусмотрели в федеральном бюджете средства для обеспечения врачей средствами зашиты от вируса, в больницы страны закупаются аппараты ИВЛ, другая необходимая техника. Многие, кто лечится дома с лёгкой и средней формой заболеваемости - получат бесплатные антивирусные препараты. Часть федеральных денег на днях уже пришла в регион на закупку этих препаратов. Но ситуация такова, что вирус, к сожалению, ставит рекорды. Поэтому все вопросы приходится решать с "колёс". Я принял решение организовать полноценное горячее питание для медиков, работающих в "красных зонах" моего округа, в том числе и в больнице г. Камешково. Очень важно, чтобы во время работы медики могли пополнить свои силы. Меню будет состоять из трёх блюд: горячего супа, второго с гарниром и салата.

Это полноценный обед, в котором учтено оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов. Повара, выполняя заказ, стараются, чтобы блюда были максимально вкусными и полезными. Каждый день меню будет обновляться. Медики выражают благодарность Игорю Игошину за внимание. Они уверены, что совместными усилиями справиться с вирусом будет намного проще.

Читайте также