16 ноября 2020 в 14:12 372

Во Владимирской области жителям предлагают обсудить модернизацию здравоохранения

На публичное обсуждение вынесена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения области по каждому из районов.
Фото s0.rbk.ru

Обсуждение продлится до 1 декабря этого года. Жители Владимирской области могут направлять свои предложения и замечания к проекту документа в Медицинский информационно-аналитический центр по электронному адресу post@miac33.ru.

В ближайшие пять лет на модернизацию первичного звена системы здравоохранения Владимирской области будет выделено из федерального бюджета 3,4 млрд рублей.

Упор сделан улучшение первичной медицинской помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

В рамках программы в течение трех лет планируется построить 38 современных объектов здравоохранения – это ФАПы, амбулатории и поликлиники. В частности, новые поликлиники построят в Суздале, Собинке, Кольчугино и Струнино.

Также запланирован капитальный ремонт 41 объекта здравоохранения, 2 учреждения будут реконструированы. Также предусмотрена закупка 906 единиц нового медицинского оборудования и 116 единиц транспорта.

Ознакомиться с презентациями программы модернизации по районам можно здесь.

Читайте также