14 ноября 2020 в 16:25 1914

Владимирские общественники просят информировать об укладке асфальта в снег и дождь

В связи с ухудшением погоды активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» начали собирать сообщения граждан о нарушении технологии ремонта асфальта.
Фото s.auto.drom.ru

Речь идет о случаях нарушения технологии, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при минусовой температуре. Оставить свою жалобу можно на сайте проекта, через мобильное приложение или на страницах в соцсетях.

Александр Васильев, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы отметил:

«Нарушение технологии может говорить о системных проблемах в дорожной отрасли. Ведь вряд ли мы найдем дорожника, которому понравится делать брак, так что всегда стоит разбираться с причинами. А причинами могут быть позднее финансирование, некомпетентное управление или слабые подрядчики».

Он также отметил, что несоблюдение технологии при укладке асфальта приводит к тому, что на только что отремонтированных участках появляются выбоины, ямы, стирается разметка, а затем происходят аварии.

Как можно отправить сообщение:

 – на сайте проекта https://dorogi-onf.ru/ в разделе «Хочу отметить дорогу»;
 – на странице проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram. Отправить пост с фотографиями или видео, с указанием времени и места проведения работ с хештегами #УбитыеДороги и #АсфальтВСнег, по которым ОНФ будет собирать обращения;
 – на своей странице в Instagram с хэштегом @dorogirussia;
 – в мобильном приложении проекта через раздел «Асфальт в дождь/снег». Приложение можно найти в App Store и Google Play;
– по адресу электронной почты: help@dorogi-onf.ru.

Читайте также