14 ноября 2020 в 15:15 746

У мэра Владимира Андрея Шохина прибавилось советников

На общественных началах главе города Владимира будут помогать восемь советников.
Фото пресс-служба администрации города Владимира

В сентябре 2020 года был учрежден институт советников главы города Владимира. В его число по задумке мэра должны войти профессионалы в конкретных отраслях экономики и городской жизни, способных работать на развитие города.

К уже назначенным советникам: Алексею Русаковскому - по промышленной и инвестиционной политике, Дмитрию Осипову - по вопросам экономики и поддержки предпринимательства, Дмитрию Кушпита - по вопросам образования, физической культуры и спорта, Любови Кац - по вопросам поддержки инвалидов и развития доступной среды, добавились еще четыре человека. Людмила Бундина - по работе с гражданами поколения детей войны, Ирина Кирюхина - по вопросам здравоохранения, Александр Акимов - по вопросам ЖКХ, транспорта и связи, Василий Никитенко - по работе с ветеранскими организациями.

Андрей Шохин провел с советниками первую рабочую встречу. Обсуждали приоритетные вопросы бюджетной политики, использование муниципальной собственности, переселение граждан из аварийного жилья, дороги и благоустройство, работа городского общественного транспорта, ограничения в коронавирус и еще много различных тем.

Читайте также