13 ноября 2020 в 14:24 839

Заседание оперативного штаба Камешковского района

11 ноября в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района коронавирусной инфекции под председательством и.о. главы администрации района Натальи Терентьевой.

Начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в городе Ковров, Ковровском и Камешковском районах Ольга Репина проинформировала, что повысился рост заболеваемости, как коронавирусом, так пневмонией и ОРЗ. Напомнила, что согласно постановлению главного санитарного врача обязательно повсеместное ношение масок в местах массового скопления людей, что необходимо продолжить ежедневные мониторинговые осмотры торговых точек. Администрации района по итогам мониторинга торговых объектов предложено направлять материалы представителям Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин сообщил, что в Камешковском районе по данным Роспотребнадзора на 11 ноября зараженных коронавирусной инфекцией насчитывается 534 человека с начала эпидемии. Мазок на наличие коронавирусной инфекции берут только при наличии симптомов и температуры. Ежедневно берут около 100 мазков. В Камешково развернуто 15 коек для больных коронавирусной инфекцией. Сергей Леонидович отметил, что граждане, которые привиты от гриппа, менее подвержены заражению. В скором времени ожидается поступление дополнительной вакцины от гриппа, вновь будет работать передвижной центр. Призвал всех работодателей активней организовывать вакцинацию в организациях.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Светлана Пшенова сообщила, что сотрудники полиции продолжают составлять протоколы за нахождение в общественных местах без средств защиты. Многие категорически отказываются от ношения масок. Полиция готова к проведению рейдов и составлению протоколов.

Директор ГКУ «Центр занятости населения города Камешково» Михаил Тюрин сообщил, что ситуация на рынке труда. Заведующий отделом МКУ «Комитет культуры» Артем Данилов доложил о проведении мониторинга учреждений культуры. В учреждениях не проводятся массовые мероприятия, они обеспечены средствами защиты (маски, перчатки, антисептики и т.п.), регулярно проводится профилактическая обработка и проветривание, проверяется работа вытяжек, приобретены рециркуляторы воздуха.

Члены штаба обращаются к жителям, чтобы они добросовестно и ответственно подходили к своему здоровью и здоровью окружающих!

Читайте также