13 ноября 2020 в 12:17 127

Учитель из Коврова Анна Тюкова победила в международном конкурсе «Урок Победы»

Учитель истории и обществознания ковровской школы №17 Анна Тюкова, представившая урок-практикум «Фронт и тыл: организация обороны в годы войны», признана победителем в номинации «Лучший урок истории».
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Российском историческом обществе подвели итоги Международного конкурса методических разработок учителей «Уроки Победы», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовало более 15 тысяч учителей из всех регионов России и нескольких зарубежных стран. Победители определялись в 11 номинациях: от классических предметов – русского языка и истории России – до социального школьного проекта и метапредметного урока.

В связи с коронавирусом финал проходил в онлайн-формате. Участники показывали видеозаписи своих тематических уроков.

Наша землячка, ковровчанка Анна Тюкова, разделила победу в номинации «Лучший урок истории».

Урок-практикум Анны Тюковой «Фронт и тыл: организация обороны в годы войны» можно посмотреть на сайте конкурса.

Анна Тюкова уже не первый раз участвует в подобных конкурсах. В 2008 году она стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», также побеждала в различных муниципальных, областных и всероссийских конкурсах. В 2018 году в Коврове она получила звание «Человек года» в номинации «За достижения в области педагогики». Анна – почётный работник общего образования РФ, кандидат исторических наук,

Читайте также