13 ноября 2020 в 12:01 49

Во Владимире общественники призвали подрядчика «сделать работу над ошибками»

Эксперты ОНФ призывают устранить недостатки благоустройства двора на улице Юбилейной областного центра.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области обратились в администрацию регионального центра и к подрядчику, проводившему благоустройство двора дома № 40 на улице Юбилейной во Владимире, с просьбой устранить недочеты проведенных работ.

Проблема в тротуаре, который в дождливую погоду превращается в сплошную лужу, а зимой – в гололед. Жильцы сами не смогли добиться исправлений от подрядчика, тогда они обратились на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Три года назад в рамках федеральной программы был отремонтирован двор дома №40 на улице Юбилейной. Но комфорта и безопасности жители не получили.

«Проблемы начались осенью, когда единственный тротуар превратился в непроходимую лужу, а зимой - в огромный каток из-за обильных осадков и мороза. Гарантию нам на это безобразие давали несколько лет. Мы стали добиваться справедливости», - сообщили местные жители.

Пытались исправить проблему, пробив в асфальте штробы, чтобы уходила вода, но выемки стали настоящим препятствием для детей и пожилых граждан. Через год штробы закатали в асфальт, и снова появились лужи. Чиновники считают, что лужи гарантийным случаем не являются, а устройство ливневки в этом месте слишком дорого.

«Мы запросили проект благоустройства территории со схемой вертикальной планировки, а также хотим взглянуть на съемку этого места, которую должен был выполнить подрядчик по завершению работ. Так просто мы это не оставим. Если нет ливневки, то необходимо было организовать хотя бы уклон, чтобы отвести воду с дороги», - объясняет эксперт регионального отделения ОНФ во Владимирской области Антон Ерофеев.

Эксперты ОНФ надеются на положительное решение данной проблемы, ведь есть положительные примеры «работы над ошибками» при благоустройстве. Например, возле дома № 8а в проезде Горном были восстановлены дороги и клумбы, разрушенные грузовой техникой, подъезжающей к новостройкам. Общественники будут держать ситуацию на улице Юбилейной на контроле.

Читайте также