12 ноября 2020 в 15:29 723

Во Владимирской области губернатор запретил банкеты, конкурсы и дискотеки в барах и ресторанах до 1 декабря

Очередные изменения внесены в «антикоронавирусный» указ Владимира Сипягина.
Фото hub.ldpr.ru

Новые изменения внес губернатор области в указ губернатора от 17 марта 2020 года №38 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с ними до 29 ноября 2020 года приостанавливается деятельность детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов).

Также запрещается работа предприятий общепита с 1 часа ночи до 6 часов утра. Однако, разрешена работа кафе на объектах дорожного сервиса, расположенных вне границ населенных пунктов, где обычно питаются дальнобойщики.

Разрешенная заполняемость кафе, столовых и ресторанов не более 50% посетителей от максимально, за одним столом могут находиться не более 6 посетителей.

До 1 декабря юридическим лицам и ИП, оказывающим услуги общественного питания, запрещена организация развлекательных мероприятий (банкетов, дискотек, конкурсов, танцевальных программ, выступлений артистов).

Также для посетителей придорожных кафе будет организована система QR-кодов. При входе каждый посетитель обязан просканировать код и зарегистрироваться в кафе. Сделано это на случай извещения гражданина о контакте с заболевшим.

Напомним, что в Москве, ограничения обычно которой копируют все остальные, запрет на массовые культурные мероприятия введен до конца новогодних праздников. Объяснено это тем, чтобы бизнес не нес убытки от внезапной отмены корпоративов.

Посмотрим, как будут развлекаться в Новый год во Владимирской области.

Напомним, что сегодня было зарегистрировано 118 новых случаев заболевания коронавирусом. Динамика пока на повышение.

Читайте также