10 ноября 2020 в 20:50 525

Кафе и рестораны во Владимирской области заработают до часа ночи

Послабления режима пообещал в прямом эфире вице-губернатор Александр Ремига.
Фото отзеркалено, так как кто-то зеркалит  Фото инстаграм аккаунт Александра Ремиги

Ресторанный бизнес лихорадит весь коронавирусный период, вроде немного послабляют, но потом снова первыми «козлами отпущения» делают тоже их для показательных действий борьбы с коронавирусом. По просьбам многих рестораторов теперь ресторанам и кафе разрешено работать до часа ночи, причем ограничение на наполняемость помещений должно быть не выше 50%. Такие данные сегодня в прямом эфире в соцсети сообщил Александр Ремига. Указ губернатора вступит в силу в пятницу, 13 октября.

«Решение принял губернатор. Придорожные кафе вне населенных пунктов будут работать круглосуточно. При этом главное не забыть про соблюдение всех мер безопасности», - заявил он в процессе общения со зрителями.

До этого предприятия общепита не работали с 23.00 до 6.00 с 15 октября. Во Владимирской области также собираются перенять опыт Москвы и внедрить регистрацию посетителей ресторанов с помощью QR-кодов. Посетителям, контактировавшим с заболевшим коронавирусом система предложит сдать тест на коронавирус).

Также Александр Ремига пообещал разработать меры поддержки бизнеса. Они будут организованы в выплатах зарплат и оплаты услуг ЖКХ.

Читайте также