10 ноября 2020 в 18:22 762

Школьницы из Камешковского района пообщались с Путиным

5 ноября завершился финал всероссийского конкурса "Большая перемена в Международном детском центре «Артек».

Финалистами конкурса стали более 1200 школьников из 85 регионов нашей страны. Владимирскую область представляли 7 школьниц. От Камешковского района Крым посетили  Анастасия Михайлова из камешковской средней школы №1 и Елизавета Тарасова, которая учится в Гаврильцевской основной общеобразовательной школе.

В ходе поездки ребята встречались с известными блогерами, артистами, бизнесменами, управленцами и многими другими. Среди них были: актер театра и кино - Владимир Машков, Алексей Комиссаров - генеральный директор АНО "Россия страна возможностей", руководители всех всероссийских детский центров («Орленок», «Смена», «Океан»), Валерий Фальков - Министр науки и высшего образования РФ, Сергей Кравцов - министр просвещения РФ, ректоры МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МИСИС, РГСУ, руководители компаний Росатом и Яндекс. В режиме видеосвязи девушки пообщались с Президентом Российской Федерации - Владимиром Владимировичем Путиным.

На протяжении 5 дней наши девочки боролись за самый главный приз в 1 000 000 рублей для 11 классов и 200 000 рублей для 9-10 классов в таких направлениях как: "Твори", "Расскажи о главном", "Делай добро", "Будь здоров". Каждой из них нужно было разработать проект, представить на обозрение жюри и участникам, а также решить различные кейсы (задачи) по заданным направлениям. Каждое направление характеризовало определенную сферу деятельности: творчество, журналистику, урбанистику, медицину, волонтерство, патриотизм, управление и др.

По итогам конкурса Анастасии Серовой из 11 класса МБОУ СОШ 13 г. Мурома удалось выиграть 1 000 000 рублей и стать одной из 300 победительниц суперфинала конкурса "Большая перемена".

По итогам конкурса вне зависимости от победы, каждый участник финала получил драгоценный опыт, подарки от организаторов и партнёров конкурса, а также, +5 дополнительных баллов к ЕГЭ и путевку на смену 2021 в Международный детский центр "Артек", По словам организаторов, специально для полуфиналистов конкурса, предоставляется возможность получить бесплатную путевку в один из всероссийских детских центров  и снова собраться вместе.

Читайте также