10 ноября 2020 в 11:08 1075

Во Владимирской области открылся вещевой центр, где бесплатно раздают одежду нуждающимся

В городе Костерёво Владимирской области открылся необычный Вещевой центр.

В нём все, кому нужна бесплатная одежда, могут пополнить свой гардероб. Для этого нужно просто прийти в бывший Дом быта, сообщает портал «Открытые НКО».

Новый вещевой центр — это проект «Регионального добровольческого общества». Он одержал победу в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. На средства федерального бюджета, а это почти полмиллиона рублей, добровольцы привели в порядок пустующее муниципальное помещение. Ещё с весны члены организации начали собирать вещи для организации склад гуманитарной помощи. На сегодняшний день теперь центр заработал в полную силу.

— Наш Вещевой центр уже открыт. Люди активно привозят одежду, — рассказывает специалист по социальной работе «Регионального добровольческого общества» Алеся Нестерович. – В нашей группе во «ВКонтакте» у нас есть специальная анкета для нуждающихся. Заполняя поля, они указывают, какая одежда им нужна, а мы постараемся подобрать.

Помогает и один частный швейный цех. Его владелец передал Вещевому центру новую верхнюю одежду и женские платья. К слову, предметов женской одежды много, а вот мужской, особенно подростковой, не хватает. Здесь ждут тех, кто может пожертвовать свои вещи, только прежде, чем привезти, их необходимо постирать.

– У нас был случай, когда вещи собрали жители целого подъезда и привезли нам, сами мы, к сожалению, вывозом не занимаемся, — говорит Алеся Нестерович.

Кстати, костерёвские добровольцы готовы делать выездную раздачу вещей не только в Петушинском, но и в других районах Владимирской области. Узнать актуальный график работы Центра, а также присоединиться к проекту, можно на его странице Вконтакте.

Читайте также