9 ноября 2020 в 12:13 361

Ученица камешковской школы искусств победила в областной Олимпиаде

На днях на базе Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина в дистанционном формате прошла Областная открытая музыкально-теоретическая олимпиада по музыкальной литературе среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств города Владимира и Владимирской области.

Её участниками стали 19 учащихся из 14 образовательных учреждений из городов Владимира, Покрова, Мурома, Киржача, Коврова, Юрьев — Польского, Костерево, Камешкова, а также посёлков Боголюбово и Никологоры.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели предметно-цикловой комиссии специальности «Теория музыки» Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина и представитель Учебно-методического информационного центра по образованию в сфере культуры.

Все участники олимпиады показали высокий уровень знаний. Победителем олимпиады стала ученица из Камешковского района Арина Калачёва. Девушка занимается в МБО ДО «Камешковская детская школа искусств» под руководством педагога Татьяны Макаровой. Конкурсантке будет вручен специальный приз Департамента культуры Владимирской области и Учебно-методического информационного центра по образованию в сфере культуры.

Читайте также