5 ноября 2020 в 9:12 1712

Под прикрытием поисков Савелия Роговцева в Камешковском районе действуют мошенники

На горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» всё чаще стали поступать жалобы из поселка Горки Камешковского района Владимирской области.

Поисковки из отряда «Лиза Алерт» на своей странице в соцсети рассказали, что в Камешковском районе появились люди, которые представляются поисковиками и ведут себя неподобающе и недопустимо. Они вламываются на чужие участки, ломают ограждения, требуют пропустить их в дом, чтобы осмотреть помещения, изымают чужие вещи, взламывают дачные домики в садовых товариществах в районе.

«Лиза Алерт» обращается ко всем жителям Камешковского района с обращением:

«Мы не нарушаем границ частной собственности, не ломаем чужое имущество, не врываемся в жилища и ничего не забираем, не отбираем и не уносим.

В случае, если наши добровольцы находят что-то, что может иметь значение для поиска, старший группы фиксирует координаты обнаружения, делает фото и передает информацию сотрудникам правоохранительных органов.

Кроме того, мы уважаем людей и ценим природу. Мы не хамим жителям, не мусорим, не ломаем деревья.

Осмотр домов, участков и т.д., и уж тем более обыск – следственное действие, выполняемое только представителями правоохранительных органов с соблюдением всех требований законодательства».

Все выезды на поиск и составы поисковых групп можно узнать в теме выезда на поиск: https://clck.ru/R7MQ4. Там же есть информация о том, в какой день и кто именно участвовал в поиске от имени отряда.

Если человек представляется поисковиком, то проверить его, состоит ли он в отряде, можно, позвонив по номеру горячей линии 8800-700-54-52.

Сотрудники отряда «Лиза Алерт» призывают жителей к бдительности, просят не пускать в дома незнакомых людей, а в случае возникновения ситуаций, угрожающих безопасности сразу же обращаться в полицию.

Читайте также