4 ноября 2020 в 14:37 327

Камешковские малыши попросили о помощи для бездомных животных

Все большую популярность среди детей набирают благотворительные акции по сбору кормов для животных, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Недавно поддержку камешковским зооволонтёрам «4 Лапы» оказали воспитанники городского детского сада № 8 "Солнышко".

С предложением о помощи бездомным животным выступила заведующая ДОУ № 8 "Солнышко" Светлана Бритенкова. Дети и родители с удовольствием приняли участие в данном благотворительном мероприятии. Вместе они собрали запас кормов для четвероногих друзей без определённого места жительства.

- Очень здорово, что детям прививают такие чувства как доброта, сочувствие, сострадание к проблемам окружающего мира, - рассказали зоозащитники. - Таким образом в ребенке закладывается чувство ответственности в будущем. Да и нет ничего лучше, чем чувство, что ты можешь кому-то помочь, спасти чью-то жизнь. Это крайне важно для подрастающего поколения.

Волонтёры группы помощи бездомным животным г. Камешково напоминают, что в районе нет приютов и специальных мест передержки животных. Все подопечные распределены между волонтёрами и неравнодушными жителями города и района, это очень тяжелая и трудоемкая работа, поэтому настоятельно просим вас ответственно относится к своим домашним животным. Передержки всегда остро нуждаются в кормах, противопаразитарных препаратах и лекарствах.

Читайте также