3 ноября 2020 в 11:28 1880

Камешковский «Светофор» попался на карантинной продукции

Во Владимирской области сотрудники управления Россельхознадзора проверили сетевые магазины ООО «Торгсервис 37». Напомним, данная фирма владеет торговой маркой «СВЕТОФОР».

Контролёры проверили магазины-склады в семи городах. В том числе и Камешково.

Подкарантинная продукция как низкого, так и высокого фитосанитарного риска поступает в магазины непосредственно от поставщиков из разных регионов РФ. Во всех семи торговых точках выявили нарушения.

- Управление Россельхознадзора не известили о доставке подкарантинной продукции. Нарушены требования законодательства в сфере карантина растений, - отмечают специалисты ведомства. - В отношении виновных составили протоколы об административных правонарушениях. Вынесены решения о привлечении к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» граждане, юридические лица, которые осуществляют в том числе ввоз в Российскую Федерацию, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны извещать немедленно соответствующий федеральный орган исполнительной власти. Извещение о доставке подкарантинной продукции - это условие для своевременного установления ее фитосанитарного состояния, и в случае выявления карантинных организмов, для принятия запретов в отношении использования засоренной продукции.

Читайте также