1 ноября 2020 в 20:27 1067

Как развивались «громкие» события на Октябрьском рынке в Коврове

Что известно о происшествии на данный момент, что происходило.
Фото из группы Вконтакте "Подслушано Ковров"

Первые сообщения о происшествии появились как всегда в соцсетях. В группе «Подслушано Ковров» было опубликовано сообщение, что в Коврове на втором этаже Октябрьского рынка произошел чуть ли не «теракт»: «Мужик пришел с гранатой, закрылся на секции и взорвал её. Ему самому оторвало руку, есть и другие пострадавшие. По не подтвержденной информации, муж таким образом хотел избавиться от соперника жены».

Далее в 12:55 пресс-служба УМВД России по Владимирской области дает официальный комментарий:

«1 ноября в 10.30 утра в полицию г. Коврова поступило сообщение о хлопке в торговом центре «Рынок Октябрьский». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что по предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. В результате происшествия пострадали трое человек, которые были госпитализированы в медучреждение. В настоящее время сотрудники полиции работают на месте, устанавливают причины и обстоятельства инцидента.»

В 14:09 появляется сообщение в анонимном телеграмм-канале «Жизнь мента», который по слухам ведет действующий сотрудник полиции:

«Ревность, Uber, граната и Герой

В городе «оружейников» Коврове есть пьющие. И ревнивые. А есть пьющий и ревнивый 43-летний Максим. Жил он долгое время с сожительницей. Но по причине алкоголизма и отсутствия ума с работой мог предложить ей вместо свадьбы только истерические приступы ревности. К примеру, вчера он увидел как его женщина приехала домой с работы на такси. В итоге Отелло разбил случайному водителю лобовое. А сегодня этот кретин пошёл ещё дальше - взял гранату и пришёл на работу к сожительнице - на крытый вещевой рынок.

Увидев эту пьяную обезьяну с гранатой, женщина заорала и выбежала из павильона. На крик вышел владелец «точки» и совершил героический поступок - повалил животное на пол и накрыл его своим телом. Благодаря этому не было жертв среди людей и других продавцов.

Итогом этого сюжета для сериала на НТВ стала оторванная рука Максимки, разорванная рана грудной клетки Героя и наши сорванные выходные».

В 16:53 телеграмм-канал LIFE MASH публикует свою информацию из своих источников в правоохранительных органах:

«Взорвавший самодельную гранату на рынке в Коврове Максим В. накануне звонил своей бывшей сожительнице и угрожал, что убьёт её. Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах.

В отдел, где работала экс-возлюбленная, он пришёл в маске Деда Мороза и начал громко выяснять отношения. Но женщина слушать бывшего не захотела и попыталась убежать. Тогда Максим выдернул чеку из взрывного устройства и погнался за ней между рядами. Владелец точки решил заступиться за подчинённую и скрутить неадеквата — в этот момент СВУ Максима и взорвалось. От взрывной волны сильно досталось самому нападавшему, а также директору магазина и случайной посетительнице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело».

В 17:04 появляется официальный уточненный комментарий прокуратуры Владимирской области:

«Прокуратурой области организована проверка по факту взрыва в здании ООО «Октябрьский рынок» (город Ковров).

По предварительной информации инцидент произошел 01 ноября 2020 года между 10 и 11 часами дня. Между двумя местными жителями произошел бытовой конфликт на почве ревности, переросший в борьбу. В результате падения одного из участников ссоры раздался взрыв находившегося при нем неустановленного взрывного устройства.

Пострадало 2 человека, которые в настоящее время госпитализированы в местное медицинское учреждение.

Координацию работы всех правоохранительных органов на месте происшествия осуществляет Ковровский городской прокурор.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокурора области».

Следствие продолжается.

Читайте также