30 октября 2020 в 14:54 227

В Камешковский район прибыл «Кванториум»

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебных занятий по программам технопарка в Вахромеевской школе Камешковского района.

В силу непростой эпидемиологической ситуации все мероприятия охватывали ограниченное количество участников, которые рассредоточились по учебным кабинетам. Ребята побывали на ознакомительных мастер-классах по тем шести направлениям, которые будут реализованы в учебном процессе.

С направлением «Робототехника» познакомились на мастер-классе «Мини-форсаж»; обработка больших данных ожидала ребят на мастер-классе «Ты же программист!?»; свой игровой мир создавали на мастер-классе «Майнкрафт своими руками», в мир виртуальной реальности погружались на мастер-классе «Из фото в 3D»; попробовали создавать свой уникальный дизайнерский брелок на мастер-классе «Брелочных дел мастер» (направление «Промышленный дизайн»), учились управлять квадрокоптером на мастер-классе «Стань пилотом беспилотника».

На протяжении двух недель на базе школ-агломераций пройдут обучающие занятия для ребят. За это время ученикам предстоит познакомиться с возможностями технопарка на колесах: научиться конструировать, программировать, создавать 3D-модели, виртуальную реальность и работать на самом современном оборудовании.

Полученные знания и навыки пригодятся ребятам, когда они начнут работать над своими уникальными проектами.

Читайте также