30 октября 2020 в 11:36 911

В Камешкове полицейские задержали «медицинского» вора

Недавно в ОМВД России по Камешковскому району обратилась 35-летняя местная жительница, сообщившая о хищении имущества в одном из медицинских учреждений.

Сотрудникам правоохранительных органов женщина рассказала, что отправилась на прием к врачу. В коридоре перед кабинетом медика она оставила свою куртку, в вернувшись не нашла свою одежду.

Причиненный ущерб превысил 9 000 рублей. Полицейские опросили возможных очевидцев хищения. Также были проанализированы записи с камер видеонаблюдения. В результате личность предполагаемого злоумышленника и возможный маршрут его передвижения были установлены.

- Подозреваемого, 29-летнего местного жителя, задержали на территории города Владимира в этот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативниками ОМВД России по Камешковскому району при содействии коллег из УМВД России по городу Владимиру, - сообщают в пресс-службе УМВД по Владимирской области. - Установлено, что фигурант воспользовался моментом, когда потерпевшая оставила куртку без присмотра, и похитил её, полагая, что в карманах могут быть деньги или что-то ценное.

Следственным отделом ОМВД России по Камешковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Читайте также