28 октября 2020 в 17:55 556

Во Владимире завершился первый этап реконструкции парка «Добросельский»

В администрации областного центра отчитались о выполненных работах.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Во Владимире в парке культуры и отдыха «Добросельский» завершили комплекс работ по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На первом этапе в парке было организовано водоснабжение, канализация к зданиям на территории, организованы ливневые сети. Установлено освещение, оснащенное светодиодными светильниками, сделаны радиальные прогулочные аллеи и часть кольцевой велодорожки. Для детей появился большой игровой городок, установлены цветочные клумбы, садовая мебель. Также в «Добросельском» организована площадка для выгула и тренировок собак, установлен обогреваемый общественный туалет.

Работы выполнялись организацией ООО «ДСК «Автобан». Они уже сданы и приняты. На построенные объекты есть гарантия. На покрытие детской площадки - 3 года, а на объекты электрификации - 10 лет.

В начале октября был заключен договор с охранной организацией, которая будет обеспечивать порядок на территории парка.

Следующий этап реконструкции парка пройдет в 2021 году. Будет завершено строительство кольцевой велодорожки, откроется скейт-парк, завершится обустройство центральной аллеи и входных групп. Также будет организована современная система видеонаблюдения.

Общая стоимость реконструкции за 3 года составляет около 350 миллионов рублей. На первом этапе было потрачено 73,4 миллиона рублей, из них 68,3 миллиона рублей из федерального бюджета.

Читайте также