26 октября 2020 в 14:31 135

На разработку проекта реконструкции владимирского драмтеатра выделили 23,7 миллиона рублей

Победитель конкурса должен будет предоставить научно-сметную документацию по восстановлению театра до 30 июля 2021 года.

Государственное учреждение «Облстройзаказчик» опубликовало тендер на разработку документации по проекту реконструкции здания драмтеатра, которое пострадало от пожара 29 июля этого года.

Сумма, выделенная на разработку, составляет 23,7 миллиона рублей. Но в процессе конкурса стоимость работ может быть снижена. Заявки принимаются до 13 ноября этого года. Затем в течение девяти месяцев подрядчик должен будет разработать научно-сметную документацию по проекту реконструкции драмтеатра и предоставить ее до 30 июля 2021 года.

Итогом работ должен быть дизайн-проект помещений и варианты по замене старых или установке новых инженерных коммуникаций.

За последние четыре года перед пожаром в обновление Владимирского театра драмы уже было вложено 300 миллионов рублей. От пожаров он застрахован не был. Теперь же полное восстановление здания театра по оценкам специалистов обойдется в 600 миллионов рублей. 

Читайте также